Miroir à parcloses en bois sculpté et doré, de forme rectangulaire, orné de baguettes à la Bérain et d'écoinçons ajourés à décor de panier fleuri. Le fronton à décor de masque féminin, feuilles d'acanthe et fleurettes.
Au dos, ancienne étiquette de la Maison BRUN.
Époque Régence.
Haut. : 104 cm ; Larg. : 55,5 cm
(Restaurations)