Lot n° 118

Estimation :

Plateau en marqueterie de marbre à décor de rinceaux et cartouches. Probablement un travail florentin utilisé à l'origine comme ancien devant d'autel au XVIIIe siècle et remonté en plateau dans un encadrement moderne au XXe siècle. Larg. : 160,5 cm ; Prof. : 85 cm