CHINE
Ensemble de pièces en céramique émaillée rouge, peau de pêche et corail, comprenant : une paire de vases (accidents), quatre cuillères, deux repose-pinceaux, une barque, une chaufferette, un bol et un encrier.
Dynastie Qing.
(Diverses égrenures et fêles, accident au col d'un vase et à l'extrémité du bateau)