Lot n° 106

Estimation :

CHINE Ensemble de pièces en céramique émaillée rouge, peau de pêche et corail, comprenant : une paire de vases (accidents), quatre cuillères, deux repose-pinceaux, une barque, une chaufferette, un bol et un encrier. Dynastie Qing. (Diverses égrenures et fêles, accident au col d'un vase et à l'extrémité du bateau)