Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

CHINE Ensemble de pièces en céramique émaillée turquoise, comprenant : une paire de vases Gu, deux vases de forme balustre, quatre porte-baguettes et trois pots à pinceaux ajourés. Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (Éclats sur les vases Gu, sur le porte-baguette et sur les pots à pinceaux, un pot à pinceaux recollé)