CHINE
Ensemble de pièces en céramique émaillée... Lot 101
Résultat :
Estimation :
CHINE
Ensemble de pièces en céramique émaillée turquoise, comprenant : une paire de vases Gu, deux vases de forme balustre, quatre porte-baguettes et trois pots à pinceaux ajourés.
Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722).
(Éclats sur les vases Gu, sur le porte-baguette et sur les pots à pinceaux, un pot à pinceaux recollé)