CHINE
Ensemble de pièces en céramique émaillée... Lot 99
Résultat :
Estimation :
CHINE
Ensemble de pièces en céramique émaillée turquoise, comprenant : trois dignitaires assis en biscuit émaillé (socle en bois).
Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722).
Haut. : 14, 15 et 19 cm
(Divers éclats et restauration sur un)