CHINE
Pot couvert de forme globulaire en verre overlay vert épinard sur fond pourpre, à décor dégagé à l'acide de carpes koï et fleurs de lotus sur fond de vaguelettes stylisées.
Marque Kianlong à quatre caractères.
XIXe siècle.
Haut. : 16 cm