Lot n° 95

Estimation :

CHINE Boule de Canton et un support en forme de dragon, en ivoire sculpté et ajouré. Vers 1880. Sur un socle en bois. Haut. hors tout : 16,5 cm ; Poids brut : 63 g. (Manques)