CHINE
Étui porte-cartes en ivoire sculpté, à décor de scènes animées de personnages et de pagodes dans des paysages.
Canton, troisième quart du XIXe siècle.
Haut. : 10.5 cm ; Larg. : 6.5 cm ; Prof. : 1,8 cm ; Poids : 108 g