Lot n° 94

Estimation :

CHINE Étui porte-cartes en ivoire sculpté, à décor de scènes animées de personnages et de pagodes dans des paysages. Canton, troisième quart du XIXe siècle. Haut. : 10.5 cm ; Larg. : 6.5 cm ; Prof. : 1,8 cm ; Poids : 108 g