Lot n° 92

Estimation :

Petit coffret rectangulaire à coffret à pans en placage d'écaille. Il repose sur quatre montants à décor de termes féminins ailés. Travail mexicain du XVIIe siècle. Haut. : 12,5 cm ; Larg. : 19 cm ; Prof. : 11 cm (Restaurations)