Petit coffret rectangulaire à coffret à pans en placage d'écaille. Il repose sur quatre montants à décor de termes féminins ailés.
Travail mexicain du XVIIe siècle.
Haut. : 12,5 cm ; Larg. : 19 cm ; Prof. : 11 cm
(Restaurations)