Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

Petit coffre rectangulaire dit bargueno en bois naturel et placage d'os et écaille à décor de rosaces et motifs fleuris. Il ouvre à quatre tiroirs en facade. Travail espagnol du XVIIIe siècle. Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 43,5 cm ; Prof. : 23,7 cm (Restaurations d'usage)