Petit coffre rectangulaire dit bargueno en bois... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Petit coffre rectangulaire dit bargueno en bois naturel et placage d'os et écaille à décor de rosaces et motifs fleuris. Il ouvre à quatre tiroirs en facade.
Travail espagnol du XVIIIe siècle.
Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 43,5 cm ; Prof. : 23,7 cm
(Restaurations d'usage)