Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

Coffre rectangulaire à couvercle bombé en placage d'écailles de tortue et os gravé, à décor floral et aigle bicéphale. Travail probablement indo-portugais du XVIIIe siècle. Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 25,5 cm ; Prof. : 14,5 cm (Accidents et restaurations)