Coffre rectangulaire à couvercle bombé en placage... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Coffre rectangulaire à couvercle bombé en placage d'écailles de tortue et os gravé, à décor floral et aigle bicéphale.
Travail probablement indo-portugais du XVIIIe siècle.
Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 25,5 cm ; Prof. : 14,5 cm
(Accidents et restaurations)