Coffret indo-portugais en placage d'écaille et... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Coffret indo-portugais en placage d'écaille et marqueterie d'os polychrome ajourée, de forme octogonale supporté par deux éléphants. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds griffes.
Haut. : 27 cm ; Larg. : 39 cm ; Prof. : 17 cm
XIXe siècle.
(Petits manques)