INDE
Importante coupe sculptée en cristal de roche de forme oblongue, prises suggérées par des branches feuillagées et fruits en suspension.
Plateau du Deccan Andhra Pradesh, probablement XIXe ou XXIe siècle.
Haut. : 10,2 cm ; Larg. : 32,5 cm