INDE
Coupe à épices en jade translucide en forme... Lot 86
Résultat :
Estimation :
INDE
Coupe à épices en jade translucide en forme de feuille à décor ciselé de feuillage, incrusté d'un important rubis taillé
Travail moghol, proablement du XIXe siècle.
Larg. : 14,5 cm ; Prof. : 11 cm