Lot n° 77

Estimation :

ROUSSEAU Emmanuel (actif à Paris au XIXe siècle) "Nature morte aux fleurs, au lièvre, oignons et oiseaux sur un entablement" Sur sa toile d'origine, dédicacée et signée en bas à gauche "à M et Mme Rimbert (?)/ souvenir affectueux / de leur ami / Eel Rousseau". Haut. : 82 cm ; Larg. : 102 cm