BLANKERT Antoon (Anvers 1621-c. 1685)
"Arrivée dans un port méditerranéen"
Panneau de chêne, une planche, non parqueté, signé et daté en bas à droite "ABLANKERT / 1679".
Haut. : 22 cm ; Larg. : 30 cm
(Restaurations anciennes)
Provenance : Vente anonyme, Amsterdam, 11 novembre 1993 (Christie's), n°5 (repr. p. 14).