van der HULST Pieter (Dordrecht 1651-1727)
"Sous-bois avec chardon et oiseaux"
Toile, signée et datée sur le tronc "P. Van Der Hust fc : A° 1686".
Haut. : 78 cm ; Larg. : 63 cm
(Restaurations anciennes petits manques)
Bibliographie : Susanna Steensma, Otto Marseus van Schrieck Leben und Werk, p.94 (comme Pieter van der Hulst), reproduit p. 413, tafel 24.