Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux belles portes à trois panneaux chantournés saillants encadrés de coquilles rameaux feuillagés, le dormant à rosace centrale, chute de fleurs. Le fronton à coquille et rinceaux. La ceinture découpée, les pieds cambrés à volutes H. 232 cm L. 159 cm P. 68 cm Travail lyonnais du XVIIIe siècle Accidents, restauration, vermoulure, deux pieds arrières réentés