Lot n° 155

Estimation :

Cartel en marqueterie d’écaille et laiton gravé, de forme mouvementée, à décor de rinceaux et ornementation de bronzes doré à figures de Minerve, mascaron et pieds à têtes de dauphin ailé. Le cadran et le mouvement signés de Fieffe à Paris Époque Régence (accidents et manques). H : 76 cm, L : 36 cm, P : 17 cm