Paris
Partie de service en porcelaine à décor... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Paris
Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur les bords d’un galon à fond bleu comprenant 30 assiettes à dessert, trois compotiers sur piédouche, une coupe sur piédouche, deux plateaux à gâteaux sur pied.
XIXe siècle.
(Une assiette accidentée, quelques usures d’or).