Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Paris Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur les bords d’un galon à fond bleu comprenant 30 assiettes à dessert, trois compotiers sur piédouche, une coupe sur piédouche, deux plateaux à gâteaux sur pied. XIXe siècle. (Une assiette accidentée, quelques usures d’or).