Paris
Cache-pot en deux parties en porcelaine de forme Médicis à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves, les anses en forme de tête de Mercure, la base ornée de têtes en léger relief.
Début du XIXe siècle.
H : 24 cm
On y joint un vase de forme balustre en porcelaine de Paris à décor polychrome de paysage sur fond or d’époque Restauration.
H : 23 cm