Paris
Paire de cache-pots en deux parties de forme tronconique en porcelaine à décor de paysage tournant en camaïeu bistre sur fond jaune, les bases circulaire décor de rinceaux feuillagés en or et reposant sur trois pieds en console.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
(Une base accidentée).
H : 27 cm