Strasbourg
Deux grands plats ovales en faïence... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Strasbourg
Deux grands plats ovales en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquet de fleurs décentrés en qualité fine, filet brun sur le bord.
Marqués : JH 113 et JH 113 / 90
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1770.
(Quelques égrenures).
L : 55 cm