Rouen
Saupoudreuse balustre couverte en faïence... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Rouen
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours percés, pas de vis en étain.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
(Une égrenure sous la base).
H : 22,5 cm