Lot n° 117

Estimation :

Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée à décor en relief de quatre figures de dieux antiques sur l’aile encadrant des salerons, le centre jaspé vert et bleu. XIXe siècle. (Accidents et restaurations). L : 38 cm