Delft
Deux plaques rectangulaires en faïence à décor en camaïeu pourpre de vues de Hollande avec canaux et moulins.
XXe siècle.
Dans des cadres en bois.
(L’une accidentée).
L : 36,5 cm, larg : 13 cm