Italie
Paire de grands vases de forme balustre en faïence fine à décor polychrome de bouquets de fleurs, le pied encadré de deux dauphins, les anses formées de rinceaux rocaille orné de deux loirs.
XIXe siècle.
(Accidents aux pieds et à un col).
H : 65 cm