Lot n° 99

Estimation :

Italie Paire de grands vases de forme balustre en faïence fine à décor polychrome de bouquets de fleurs, le pied encadré de deux dauphins, les anses formées de rinceaux rocaille orné de deux loirs. XIXe siècle. (Accidents aux pieds et à un col). H : 65 cm