Samson
Pot à eau et jatte ovale en porcelaine à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine aux émaux de la Famille rose de pivoines et galons à fond vert et rose.
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Le couvercle manquant.
L : 26 cm, H : 15 cm