Lot n° 92

Estimation :

Samson Pot à eau et jatte ovale en porcelaine à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine aux émaux de la Famille rose de pivoines et galons à fond vert et rose. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Le couvercle manquant. L : 26 cm, H : 15 cm