Chine
Grande terrine ronde couverte en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et volatiles sur des terrasses, galons à croisillons sur les bords.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(Deux éclats au couvercle).
L : 30 cm