Lot n° 84

Estimation :

Chine Grande terrine ronde couverte en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et volatiles sur des terrasses, galons à croisillons sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Deux éclats au couvercle). L : 30 cm