École russe, fin du XVIIIe siècle
Homme de profil... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Homme de profil à gauche, costume noir à haut revers, gilet rouge, coiffé en queue sous perruque poudrée, vers 1789-1790
Miniature octogonale sur ivoire, identifiée au revers Mr (?) ILOV.
Provenance :
Descendance famille de Montpatey ; coll. Charles-Henri de Cossart d’Espiès.