Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

École russe, fin du XVIIIe siècle Homme de profil à gauche, costume noir à haut revers, gilet rouge, coiffé en queue sous perruque poudrée, vers 1789-1790 Miniature octogonale sur ivoire, identifiée au revers Mr (?) ILOV. Provenance : Descendance famille de Montpatey ; coll. Charles-Henri de Cossart d’Espiès.