Joost Cornelisz DROOGSLOOT (Utrecht 1586-1666)
Cavaliers à l’entrée du village
Panneau de chêne, une planche, non parqueté.
Signé et daté en bas à gauche : JC.. Droogsloot 1659.
Au revers du panneau, une ancienne étiquette.
32,5 x 42 cm