Lot n° 11

Estimation :

École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur de Simon de VLIEGER Le retour de la pêche Panneau de chêne, parqueté (fragment ?). (Petites restaurations anciennes). 40 x 38 cm Provenance (d’après les étiquettes et cachet au revers) : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 26 mars 1902 (Me Chevallier), n°110 (Simon de Vlieger); Collection Max Wassermann.