Lot n° 9
École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Peter Paul RUBENS
L’enlèvement des Sabines La Réconciliation des Romains et des Sabines
Paire de cuivres.
(Restaurations anciennes).
69,5 x 87 cm

Nos tableaux sont des reprises des esquisses de Rubens conservées à la Huis Osterrieth à Anvers et dont il existe plusieurs copies.
Auction's title
Auction's date
Auction location