Légumier rond chantourné en argent 950/1000ème... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Légumier rond chantourné en argent 950/1000ème surmonté d'un frétel en forme de "Tomate". Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Gustave Odiot (1763 - 1850). Travail français. (Provenance: collection Princesse de Mérode). Dim.:31,5x18x25,8cm. Poids total:2040grs.