BUHOT Louis Charles Hippolyte (1815 - 1865) Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
"Jeune femme dénudée à la couronne de fleurs" en bronze doré. Signé Buhot. Ecole française. Reposant sur un socle en marbre rouge. (Légers éclats au marbre). H.(hors base):+/-34cm.