Lot n° 28

TYTGAT Edgard (1879 - 1957)

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre comprenant: deux xylogravures aquarellées sur papier "New Paths" et "Nature morte au vase de fleurs". L'une numérotée 3/60. Une eau-forte aquarellée sur papier "La baraque". On y joint "Le premier dessin pour les huit dames" pinceau et lavis d'encre noire sur papier. Le tout signé Edgard Tytgat. Ecole belge. Dim.: de 17x14cm à 29,5x23cm.