Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Trois objets en argent niellé décorés d'une "Troïka" et d'un décor floral comprenant: une petite boîte à pilules, poinçon 84 zolotnik de Moscou, essayeur B.C. 1877 pour Viktor Savinkov (?) et orfèvre H.(...)?, une boîte à cigarettes au poinçon de Moscou 84 zolotnik, essayeur A.A. 1893 pour Anatolie Apollonovich Artsibashev(?) et de l'orfèvre M.A. pour Petr Abrosimov (?). Travail russe. On y joint une petite verseuse ottomane aux poinçons illisibles. Dim.(boîtes): de 5,5x7,5cm à 6,5x11,5cm. H.(verseuse):13,5cm. Poids total:300grs.