Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Deux étuis à cigarettes dont un en argent à décor floral aux émaux cloisonnés 84 zolotnik au poinçon de Moscou (1908-1917). Poinçon d'orfèvre H.3 pour Nikanov Zolotov (?) et un à décor floral stylisé émaillé "Au chiffre" E.B. en argent 84 zolotnik vermeil à l'intérieur, essayeur A.C. avec la date de 18(?) et portant une dédicace "Dr. froianousky à Mr. E. Boknkof - Souvenir de la première exposition à Moscou 1912". (Petits accidents dans l'émail). Dim.:9x8cm et 10,3x8cm. poids total:340grs.