Pistolet muni d'une crosse en noyer sculpté à... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pistolet muni d'une crosse en noyer sculpté à décor de "Rinceaux végétaux" et d'un canon en acier. On y joint une dague de chasse composée d'un manche en bois sculpté à monture et éléments décoratifs en argent poinçonné et munie d'une lame en acier ciselé. Travail français. Epoque: XVIIIème. L.(Pistolet):+/-37cm. L.(dague):65cm. L.(lame):50,5cm.