Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Lampe - sculpture, "Jeune femme" en régule à patine verte tenant une "Corne d'abondance" en verre. Signé Fayral pour Pierre le Faguays et portant le cachet de Max Le Verrier. Reposant sur un socle étagé en marbre noir. Travail français. Epoque: XXème. (Légères égrenures au verre). H.(totale):65cm.