Lot n° 3

MIGNARD Pierre (1612 - 1695). Entourage de.

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile marouflée sur toile ovale "Portrait d'un gentil homme". Anonyme. Entourage de Pierre Mignard. Ecole française. Epoque: fin XVIIème (Voir au dos, une étiquette mentionnant "Acheté à la vente de Folleville de Bimorel {...}"). (Dans un encadrement d'époque en bois sculpté et doré). Dim.:73x58cm.