DIETRICH Christian Wilhelm Ernst (1712 - 1774... Lot n° 300
Résultat :
Estimation :
Huile sur panneau parqueté "Portrait d'un moine". Par Christian Wilhelm Ernst Dietrich. Ecole allemande. Epoque: XVIIIème. Voir au dos, un sceau "Armoirié" à la cire. (On y joint un rapport de restauration réalisé en 1997 par De Grelle - Deneubourg à Monceau-Sur-Sambre). Dim.:25,5x19cm.