"Les tatars" plume d'encre et gouache sur soie... Lot 283
Résultat :
Estimation :
"Les tatars" plume d'encre et gouache sur soie collée sur carton. Travail chinois. Epoque: Ming. Provenance: ancienne collection Jan Vlug. (Voir au dos, une étiquette d'exposition à la Royal Academy of Arts de Londres en 1935 - 36). (*). Dim.:26x28,5cm.