Culot Pierre (1938-2011) : Coupe à fruits rectangulaire aux coins arrondis création vers 1970, terre cuite émaillée aux oxydes de fer, estampillé sous la base de la lettre C, L: 27,7, P: 25,5, H: 7,3 cm