Lot n° 5

NATHANIEL HONE THE ELDER RA (1718-1784)

Résultat :
Estimation :

Portrait miniature d'une jeune femme du XVIIIe siècle, en ivoire, Livré dans un boîtier en or 18 carats, monté sur bracelet. Provenance : collection de Dorothy Oakes, Monart House, Co. Wexford