Lot n° 2327

Résultat :
Estimation :

Plaque de marbre, XVIIe siècle, avec relief du portrait d'Aristote, profil et inscription en grec, au verso :"Aristote optimus philosophor". Provenance : Tom Lenders, Amsterdam ; 20 x 15 cm ; 1