Allemagne, sculpture en bois fruitier de Saint... Lot 2325 A
Résultat :
Estimation :
Allemagne, sculpture en bois fruitier de Saint Florian, XVIIIe-XIXe siècle, avec un seau d'eau à la main au-dessus de l'église en feu. Avec peinture polychrome. Il est le modèle des pompiers ; h. 63 cm. ; 1