Lot n° 2218

Résultat :
Estimation :

Trois boîtes à tabac en cuivre, 18e/19e siècle, dont une avec calendrier, datée 1763 ; l. 16-17,5 cm ; Origine : D'une collection privée du sud du pays ;[3].