43. DOUAI. Pharmacopoeia Duacena galeno-chymica,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
43. [DOUAI]. Pharmacopoeia Duacena galeno-chymica, nobilissimi et amplissimi senatus authoritate & jussu munita & edita. Douai, Jacques-François Willerval, 1732, in-folio, basane brune, dos à nerfs, [2] ff. n. ch. (titre, préface), 180 pp., [4] ff. n. ch. (index et errata). Unique édition, peu commune. Vignette ex-libris des pharmaciens Moison, de Paris. Reliure très défraîchie, avec importants manques de cuir au dos et sur les plats, mouillures claires « in fine ».