Lot n° 31

DESCARTES.René.

Résultat :
Estimation :

Les Principes de la philosophie... Paris, David Père, 1724. In-12, veau marbré, dos orné à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge. Édition illustrée de 4 planche repliées. Bon exemplaire. Quelques usures.